ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

17 ноября 2015 г. президент Ассоциации выступил на круглом столе Фонда "Сколково" по мерам поддержки развития и внедрения новых нефтегазовых технологий, а также созданию испытательных полигонов

Фонд «Сколково» собрал в Инновационном центре «Сколково» представителей нефтегазовой отрасли на конференции Skolkovo Petroleum 2015. Двухдневная конференция стала эффективной площадкой для практического взаимодействия представителей крупного бизнеса – потребителей инновационных технологий, стартапов, инвесторов и научных организаций. Первый день был посвящён технологиям нефтепереработки и нефтехимии, второй – технологиям разведки и добычи. Партнёрами конференции выступили ряд ключевых компаний нефтегазовой отрасли, включая международные нефтегазосервисные и инжиниринговые компании, а также Национальная Ассоциация нефтегазового сервиса.

Среди ключевых тем обсуждения:

  • Государственные меры поддержки развития и внедрения новых технологий
  • Развитие инфраструктуры и полигонов для испытания новых технологий
  • Перспективные направления новых разработок и потребности отрасли в ключевых технологических областях
  • Обмен опытом создания и развития бизнеса в России и на международном уровне

Президент Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса Виктор Хайков принял участие в панельной дискуссии и рассказал о текущих возможностях продвижения современных инновационных технологий и оборудования в нефтегазовую отрасль, в том числе для компаний малого и среднего бизнеса, кроме этого он затронул вопросы текущего состояния сектора нефтегазового сервиса, основные проблемы и перспективы развития. Отдельно была обсуждена проблематика создания испытательных полигонов для апробации новых технологий.

У молодых специалистов, начинающих бизнесменов и научных организаций была возможность посетить мастер-классы Фонда «Сколково», посвящённые ключевым вопросам создания высокотехнологичного бизнеса – от стратегии защиты интеллектуальной собственности, до лучших практик привлечения инвестиций.

Также в рамках конференции прошло награждение победителей конкурсов инновационных проектов «Катализатор инноваций» (http://catalyst2015.sk.ru) и «Добыча 2.0» (http://upstream2015.sk.ru/), проводимых Фондом «Сколково». Победители конкурсов представили свои проекты и разработки на выставке, которая прошла в рамках конференции, наряду с участниками «Сколково».

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости Ассоциации"

Материалов нет

Наверх