ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

18 марта 2015 г. состоялась рабочая встреча заместителя министра промышленности и торговли РФ Андрея Дутова и президента Ассоциации Виктора Хайкова

В ходе продолжавшейся более часа встречи подробно обсуждалось текущее состояние, перспективы и пути развития отечественного нефтегазового сервиса и машиностроения.

Виктор Хайков изложил сложности, с которыми сталкиваются участники рынка, препятствующие их эффективному развитию и предложения отрасли, в том числе по вопросам взамодействия с добывающими компаниями.

Отдельно обсуждалась ситуация с импортозамещением и инновациями в отрасли, а также конкурентноспособность отечественных компаний по сравнению с крупнейшими иностранными игроками.

Стороны договорились о дальнейшем расширении взаимодействия в рабочем порядке по развитию и поддержке отечественного нефтегазового сервиса и машиностроения, в том числе подготовкой системных мер. В частности, ранее уже было принято решение об участии Ассоциации в работе межведомственного Научно-технического совета при Минпромторге по развитию нефтегазового оборудования и технологий.

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости Ассоциации"

Материалов нет

Наверх