ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

20 декабря 2018 г. в Москве по приглашению Минэкономразвития России президент НАНГС Виктор Хайков выступил на международном семинаре по программам поддержки быстрорастущих высокотехнологичных компаний в экономиках АТЭС

 

Минэкономразвития России при поддержке Политического партнерства по науке, технологиям и инновациям АТЭС провели трехдневный практический семинар по поддержке развития быстрорастущих инновационных компаний (БИК).

С 19 по 21 декабря участники семинара обменивались лучшими практиками формирования систем поддержки БИК и стимулирования их выхода на рынки АТЭС.

Основными темами семинара стали анализ опыта государственной поддержки быстрорастущих высокотехнологических компаний в экономиках АТЭС, реализации корпоративных стратегий ускоренного роста в высокотехнологичных секторах экономики, а также гендерных аспектов предпринимательской деятельности.

Семинар состоялся в рамках реализации проекта Минэкономразвития России по поддержке БИК в АТЭС.

«Реализация проекта поспособствует росту средних БИК в АТР в будущем, что приведёт к созданию новых рабочих мест. Проект дополнит усилия, предпринимаемые в настоящее время ППНТИ и Рабочей группой по малым и средним предприятиям (РГМСП — SMEWG) для поддержки предпринимательства в сфере науки и технологий и инновационных ММСП», - отметил директор департамента стратегического развития и инноваций Минэкономразвития России Артем Шадрин.

Он подчеркнул, что полученные по итогам семинара наработки будут интегрированы в рабочий процесс при разработке рекомендаций для экономик АТЭС по поддержке БИК.

Кроме этого, по итогам прошедшего семинара подготовят предложения по совершенствованию приоритетных проектов Минэкономразвития России "Национальные чемпионы" и региональных проектов "Региональные чемпионы", направленных на поддержку высокотехнологичных инновационных компаний.

По приглашению Минэкономразвития России президент Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса, член Общественного совета Минпромторга России Виктор Хайков в своем выступлении рассказал иностранным коллегам о быстрорастущих высокотехнологичных компаниях в нефтегазовом комплексе, взаимодействию их с основными заказчиками, перспективах и практике работы на международных рынках, тенденциях отрасли и её цифровой трансформации. Он отдельно отметил важность и эффективность программы Минэкономразвития России "Национальные чемпионы" с индивидуальной поддержкой высокотехнологичных компаний.

В трехдневном семинаре приняли участие более 100 представителей институтов развития, высокотехнологичных компаний, деловых советов и посольств иностранных государств - Китая, Чили, Перу, Кореи, Индонезии.

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости Ассоциации"

Материалов нет

Наверх