ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

31 октября 2016 г. президент НАНГС принял участие в работе IV Российского Нефтегазового Саммита "Разведка и Добыча", прошедшего при поддержке НАНГС

В Москве состоялось одно из самых значимых мероприятий нефтегазовой отрасли сегмента «Upstream» — IV Российский Нефтегазовый Саммит «Разведка и Добыча». В рамках Саммита состоялись конгресс, круглые столы, фокус-выставка и бизнес-ужин.

Стратегические изменения развития нефтегазовой отрасли были освещены в рамках конгресса Саммита, на котором, в числе прочих, были подняты вопросы перспектив развития российской нефтегазовой отрасли в условиях неопределенности (В.А. Кулагиным, ИНЭИ РАН). В частности, в докладе были расставлены акценты на том, что перед отраслью стоит задача решения целого комплекса задач по разработке трудноизвлекаемых запасов и увеличению КИН.

При этом усложнение условий добычи будет приводить и к росту финансовых затрат, от способности сдерживать который во многом будет зависеть конкурентоспособность производимой продукции и уровень отчислений в государственный бюджет. Резюмировал свое выступление докладчик так: несмотря на структурные изменения экономики и развитие технологий в секторах спроса, нефтегазовый сектор останется основой мировой энергетики и ключевым источником поступлений в российский бюджет. Поэтому все реформы и изменения в отрасли требуют прагматического продуманного подхода с анализом всех положительных и негативных последствий.

Техническую сессию Саммита открыл спонсор сессии, представитель компании «Dow Oil & Gas», Pete Rozowski с докладом о решениях для третичных методов увеличения нефтеотдачи пластов. Среди выступающих на технической сессии были представители таких компаний как «Росгеология», «Emerson», «Татинтек», «Лукойл-Инжиниринг», «Инбис+».

Состоялись круглые столы «Геологоразведка и структурно-геологическое моделирование»; «Повышение нефтеотдачи пластов»; «Автоматизация и IT решения в сегменте «Upstream».

Саммит прошел при официальной поддержке Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса.

IT-партнером Саммита стала компания «IBM», выступившая на круглом столе по автоматизации с докладом «Интегрированное планирование и оптимизация добычи – когнитивные технологии IBM для Интеллектуального месторождения».

Среди участников Саммита присутствовали представители компаний: «Росгеология», «Сургутнефтегаз», «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», «НК Роснефть», «РН-Уватнефтегаз», «Татнефть», «АНК Башнефть», «НК Славнефть», «Черноморнефтегаз», «Еврохим»,  «Зарубежнефть», «Тоталь Разведка Разработка Россия», «Chevron», «Сибинтек», «Emerson», «Татинтек», «IBM», «Shlumberger»,  а также представители других добывающих, сервисных компаний, государственных органов, профильных ассоциаций и союзов.

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости Ассоциации"

Материалов нет

Наверх