ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,86 -0,10
EUR 92,14 0,23
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Александр Новак 14 февраля встретится с королем Саудовской Аравии в Эр-Рияде

Встреча министра энергетики РФ Александра Новака с королем Саудовской Аравии Сальманом Бен Абдель Азизом Аль Саудом запланирована 14 февраля в Эр-Рияде, следует из материалов российского министерства.

Это будет уже вторая встреча Новака с главой Саудовской Аравии. Предыдущая встреча состоялась в ноябре прошлого года в Эр-Рияде. По словам Новака, король обсудил тогда с ним соглашение ОПЕК+ и одобрил его продление.

"Мы обсуждали сегодня ход сделки (ОПЕК+ - ИФ), король был удовлетворен совместными действиями между Российской Федерацией и Саудовской Аравией, направленными на балансировку рынка. Также мы обсуждали, что при необходимости эта сделка должна быть продлена", - сказал тогда российский министр по итогам встречи.

Помимо этого Новак 14 февраля планирует провести встречу с министром энергетики, промышленности и природных ресурсов Саудовской Аравии Халедом Аль-Фалехом.

Соглашение, предусматривающее снижение странами ОПЕК добычи нефти на 1,2 млн баррелей в сутки (б/с), а странами не-ОПЕК - на 558 тыс. б/с по сравнению с уровнем октября 2016 года, начало действовать с 1 января 2017 года. В конце мая страны договорились о продлении соглашения на 9 месяцев - до 31 марта 2018 года, а в ноябре - до конца 2018 года на тех же условиях. Целью соглашения является снижение уровня мировых запасов нефти до среднего пятилетнего уровня.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх