ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Александр Новак опроверг выводы СМИ о разногласиях РФ и Саудовской Аравии

Глава Минэнерго отметил, что Москва развивает сотрудничество с Эр-Риядом не только в энергетической сфере, но по другим направлениям

Министр энергетики РФ Александр Новак опроверг выводы журналистов о разногласиях России и Саудовской Аравии из-за того, что министры двух стран приехали на заседание ОПЕК+ в Вене по отдельности.

"Сегодня, когда журналисты сказали, что мы приехали не в одной машине - это не значит, что у нас есть какие-то разногласия", - сказал Новак на пресс-конференции по итогам заседания.

Он отметил, что Россия развивает сотрудничество с Саудовской Аравией не только в энергетической сфере, но и в других направлениях.

"Мы находимся в постоянном контакте, обсуждаем ситуацию на рынке не только во время (министерских) встреч. Мы находимся и в телефонном режиме постоянно", - подчеркнул Новак.

Он также пригласил своего коллегу - министра энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халеда аль-Фалеха - на запуск завода по производству сжиженного природного газа "Ямал СПГ".

"Я надеюсь, очень надеюсь. Но для этого мне нужна теплая одежда", - ответил саудовский министр на приглашение.

"Я надеюсь, что буквально в ближайшее время у моего коллеги, господина министра, будет возможность в очередной раз посетить нашу страну для того, чтобы принять участие в торжественных мероприятиях, связанных с запуском завода по производству сжиженного природного газа, а также для того, чтобы продолжить взаимодействие по энергетическим нашим проектам", - добавил глава Минэнерго РФ.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх