ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 81,49 -0,07
EUR 92,84 -0,34
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Александр Новак: Встреча ОПЕК по вопросу заморозки добычи возможна раньше ноября

Встреча ОПЕК для закрепления договоренностей по заморозке уровня добычи нефти возможна как в ноябре, так и в более ранние сроки в случае необходимости, заявил министр энергетики России Александр Новак.

"Я слышал, в том числе сегодня, в том числе в рамках двусторонних и многосторонних консультаций, что формальное решение может быть как в ноябре, так и в более ранние сроки может быть созвано заседание ОПЕК в случае необходимости", - сказал Новак журналистам.

"В этом плане я не вижу проблем с тем, чтобы они могли оформить это в случае достижения какой-либо договоренности в более короткие сроки", - добавил российский министр.

 В Алжире 26-28 сентября проходит Международный энергетический форум. В рамках этого мероприятия в среду состоится неформальная встреча стран ОПЕК, на которой будут возобновлены переговоры о скоординированных действиях на рынке нефти для стабилизации цен, включая обсуждение возможной заморозки уровня добычи. Однако ряд участников заявили, что встреча в Алжире носит консультативный характер, а окончательное решение может быть принято на ежегодном заседании ОПЕК 30 ноября в Вене.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх