ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,19 0,32
EUR 92,34 0,82
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Более 860 дел о хищениях на 4,5 млрд руб. при реализации нацпроектов возбудили в 2024 г.

Москва. 19 марта. Генпрокурор РФ Игорь Краснов сообщил о сотнях уголовных дел, связанных с реализацией национальных проектов.

"Только за прошлый год по материалам прокуроров возбуждено 863 уголовных дела о хищениях и иных преступных посягательствах более чем на 4,5 млрд рублей", - сказал он в среду на заседании коллегии надзорного ведомства.

Генпрокурор также отметил, что прокурорами пресечено свыше 91 тыс. нарушений, что позволило ввести в эксплуатацию сотни социальных объектов для миллионов граждан. А также ориентировал коллег контролировать новые нацпроекты.

"Необходимо вникнуть в суть каждого стартовавшего в этом году национального проекта, своевременно определить зоны особого контроля, предмет и периодичность проверок", - сказал Краснов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх