ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 72,75 0,61
EUR 84,34 0,61
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Трамп заявил, что может вернуть санкции против России

ВАШИНГТОН, 17 июн. Президент США Дональд Трамп заявил, что в связи с удешевлением нефти может вернуть санкции против РФ.

"Я могу их вернуть. Я хотел убедиться, что цена на нефть остается низкой. Теперь, когда цена на нефть значительно снизилась, я могу вернуть их", - сказал Трамп журналистам о санкциях против РФ.

Семнадцатого июня прекратила действие последняя лицензия США на поставки нефти из РФ. В мае США продлили ее действие.

В РФ не раз заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на нее несколько лет назад и продолжает усиливать. Лидер РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх