ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Генсек ОПЕК пожелал Новаку сохранить пост главы Минэнерго

Генеральный секретарь организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК) Мохаммед Баркиндо рассчитывает, что Александр Новак сохранит пост главы Минэнерго России. Об этом 20 января сообщает «РИА Новости».

«Александр Новак был надежным связующим мостом между странами ОПЕК и не-ОПЕК в соглашении о сделке. Он играл лидирующую роль в ОПЕК+, он очень уважаем всеми нами, на него можно положиться. Мы все с нетерпением ждем, что он продолжит играть роль, которую играл в последние несколько лет в интересах всех: и стран-производителей, и стран-потребителей нефти», — сказал он.

Баркиндо добавил, что считает важным как для ОПЕК+, так и для России сохранение лидирующей роли Новака в организации.

15 января Дмитрий Медведев, занимавший пост премьера, доложил главе государства о решении кабмина в полном составе уйти в отставку, чтобы позволить российскому лидеру принимать все необходимые решения для реализации предложений, обозначенных в послании Федеральному собранию.

16 января президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Мишустина премьер-министром России. Перед этим в Госдуме прошло голосование по вопросу назначения. Кандидатуру поддержали 383 депутата, 41 воздержался. Проголосовавших против не было.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх