ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Кабмин одобрил проект поправок в закон "О недрах"

Как пояснил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, этот документ вводит новый вид пользования недрами

Правительство РФ на заседании в четверг одобрило проект поправок в закон "О недрах", который разработан для вовлечения в освоение трудноизвлекаемых полезных ископаемых. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе кабинета министров по итогам заседания.

На самом заседании премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пояснил, что документ "вводит новый вид пользования недрами - это разработка технологий геологического изучения, разведки и добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых". "При этом правительство определяет конкретные виды ископаемых, в отношении которых устанавливаются права пользования, участки недр будут выделяться по конкурсу на основании решения комиссии при Роснедрах по заявке недропользователя", - уточнил председатель правительства. По его словам, чтобы "освоение месторождения трудноизвлекаемых полезных ископаемых шло активнее, компании будут освобождены от уплаты разовых и регулярных платежей за пользование недрами". "Срок пользования участком составит 15 лет с возможностью неоднократного продления до пяти лет", - добавил он.

В пресс-службе правительства также сообщили, что на нынешнем заседании одобрены и остальные рассматривавшиеся проекты законов. Среди них, например, документ, необходимых для соблюдения пенсионных прав крымчан, законопроект, направленный на недопущение проведение азартных игр под видом лотерей, а также проект закона, разрешающий работать в жюри Международного конкурса им. П. И.Чайковского иностранцам.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх