ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Лучшие студенты сахалинского нефтегазового института смогут пройти стажировку в Японии

Об этом шла речь на встрече губернатора области Олега Кожемяко с президентом и главным исполнительным директором компании «Сахалин Ойл энд Газ Девелопмент Ко., Лтд» (СОДЕКО) Масао Фудзита.

Компания СОДЕКО была создана в 1995 году для реализации проекта «Сахалин-1» министерством экономики и торговли Японии, ведущими японскими нефтегазовыми компаниями и торговыми домами. В настоящее время она ведет разработку проекта «Сахалин-1» в консорциуме с «Эксон Нефтегаз Лимитед», НК «Роснефть» и индийской нефтегазовой корпорацией. Доля участия в консорциуме «Сахалин-1» составляет 30%. Это один из крупнейших инвесторов и налогоплательщиков на Сахалине.

В беседе с губернатором Сахалинской области Олегом Кожемяко президент японского нефтегазового консорциума Масао Фудзита высказал предложение о приеме в Стране восходящего солнца лучших сахалинских студентов нефтегазовой отрасли.

- Наши нефтеперерабатывающие и нефтедобывающие компании с удовольствием примут сахалинских студентов на стажировку. Мы готовы обучать их геологии, геофизике, бурению скважин. Прочтем курс лекций, проведем семинары. А также организуем экскурсии на крупнейшие машиностроительные заводы, такие как Тойота и Комацу, - сказал президент СОДЕКО Масао Фудзита.

Глава островного региона Олег Кожемяко отметил, что это был бы очень хороший стимул для учебы студентов сахалинского технического нефтегазового института. Пункт стажировки в Японии для отличников, возможно, будет внесен в учебный план вуза.

-  Данное предложение со стороны компании СОДЕКО будет поддержано в дальнейшей программе сотрудничества Сахалина и Японии. Безусловно, мы заинтересованы в этом вопросе. Мы подберем группу из лучших студентов и отправим на обучение в Японию, - резюмировал он.

Первых студентов технического нефтегазового института японская сторона готова принять уже следующим летом. Предполагаемый срок обучения - 20 дней. В течение которых стажеру будет дана возможность пройти тренинги в японских нефтяных компаниях, получить теоретические знания, а также применить свои умения на практике.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх