ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

МЭР за индексацию тарифа на транспорт газа в 2017 г для независимых производителей на 1%

Минэкономразвития РФ готов консолидировать свою позицию с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) по вопросу индексации тарифа «Газпрома» на транспортировку газа независимых производителей на уровне 1% в 2017 году, заявил журналистам замглавы МЭР Николай Подгузов.

На прошлой неделе глава ФАС Игорь Артемьев заявил, что повышение тарифа «Газпрома» на транспортировку газа для независимых производителей обсуждается на уровне не более 1% в этом году и 4% в следующем. Вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании правления ФАС в четверг, свидетельствуют материалы ФАС.

«Мы нормально к этому относимся. Я считаю это нормальное предложение, мы готовы на этом уровне консолидировать свою позицию с ФАС. Предпочтительно, чтобы не было нулевой ставки, так, как по факту сложилось в прошлому году», — сказал Подгузов, комментируя эту информацию.

Дискуссия относительно индексации тарифа на транспорт газа развернулась в прошлом году. Предполагалось, что он вырастет на 2% с июля 2016 года, однако независимые производители газа не раз обращались с просьбой не увеличивать тариф или даже его снизить. Тогда власти РФ решили тариф не увеличивать.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх