ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минэкономразвития и Минфин разошлись в оценках доходов от приватизации

Минэкономразвития и Минфин разошлись в ожиданиях доходов бюджета от приватизации в 2017 году: если Минфин заложил в проект бюджета 130 млрд рублей, то Минэкономразвития считает, что этот план может быть превышен вдвое.

"Пока у нас в бюджете на следующий год где-то 130 млрд рублей. Это ВТБ и "Совкомфлот", которые мы не один год уже пытаемся приватизировать. А дальше, к сожалению, небольшие, практически минимальные объемы. Здесь нам нужно будет потрудиться", - заявил министр финансов РФ Антон Силуанов в ходе форума "Россия зовет!", организованного "ВТБ Капиталом".

"Я думаю, по крайне мере в два раза больше мы обеспечим", - ответил на это глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. "Это оптимистичное заявление", - заметил в ответ Силуанов.

Глава ВТБ Андрей Костин ранее в среду заявил, что очередной этап приватизации госбанка следует осуществлять после отмены санкций в отношений России. "Мое личное мнение - мы должны дождаться отмены санкций, и тогда продолжать приватизацию (ВТБ - ИФ). Но если собственник - правительство - будет настаивать, я думаю, мы сможем структурировать какие-то сделки, возможно, в следующем году. Но пока слишком рано об этом говорить", - сказал он в интервью Bloomberg TV.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх