ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,28 -0,59
EUR 92,99 1,02
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Минэнерго на заседании комиссии Госсовета по энергетике рассказало о достижениях в сфере охраны труда

23 декабря, Москва. – Минэнерго приняло участие в заседании комиссии Государственного Совета России по направлению «Энергетика», в ходе которого были рассмотрены вопросы безопасности и охраны труда работников топливно-энергетического комплекса.

Заместитель Министра Евгений Грабчак отметил, что безопасность сотрудников отраслей ТЭК остается важнейшей задачей энергетического ведомства, а устойчивая работа объектов топливной энергетики – ключевым приоритетом.

В ведомстве подчеркнули, что на постоянной основе продолжается работа по совершенствованию законодательства в области безопасности условий труда.

«Минэнерго анализирует существующие в компаниях практики по борьбе с травматизмом и лучшие из них внедряются в отрасль в качестве обязательных требований», — пояснили в ведомстве.

В 2024 году Минэнерго в общей сложности разработало около 200 ключевых нормативно-правовых актов, направленных на укрепление безопасности условий труда.

Кроме того, в Министерстве рассказали о работе по повышению надежности электросетевого комплекса, обновлению показателей готовности к зимнему и летнему сезонам, защите объектов ТЭК от внешних угроз.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх