ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минэнерго сообщило о верности нефтекомпаний РФ исполнению сделки ОПЕК+

Российские нефтекомпании подтвердили полную приверженность исполнению параметров сделки о сокращении нефтедобычи между странами ОПЕК и не входящими в картель, говорится в сообщении Минэнерго РФ.

Министр энергетики РФ Александр Новак в среду провел встречу с представителями крупнейших нефтяных компаний, на которой обсуждалось, в частности, исполнение и будущее сделки ОПЕК+.

"В ходе обсуждения соглашения ОПЕК+, направленного на стабилизацию мировых нефтяных рынков, было отмечено, что Россия полностью выполняет добровольно взятые на себя обязательства в рамках действующего соглашения. В связи с высоким уровнем эффективности совместных усилий, а также положительным эффектом на мировой рынок и отечественную экономику компании еще раз подчеркнули полную приверженность текущим параметрам соглашения", - говорится в материале по итогам встречи.

В сообщении отмечается, что консультации Минэнерго и руководителей компаний ТЭК относительно развития ситуации на мировом нефтяном рынке в текущем формате будут продолжены.

Кроме того, участники встречи обсудили также текущее и прогнозное состояние мирового нефтяного рынка, взаимодействие с партнерами на международной арене, а также ряд вопросов, относящихся к внутреннему рынку, включая налогообложение, инвестиционную составляющую и прогнозы по основным показателям, подчеркивается в публикации.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх