ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минстрой России разработал проект приказа об утверждении классификатора объектов капстроительства

До 12 декабря на портале regulation.gov.ru проходит процедура публичного обсуждения в рамках оценки регулирующего воздействия проекта приказа Минстроя России «Об утверждении классификатора объектов капитального строительства по их назначению и функционально-технологическим особенностям (для целей архитектурно-строительного проектирования и ведения единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства)».

В размещенной редакции классификатора исправлены технические ошибки, а также существенно переработаны, в том числе, таблицы «Городская среда, охрана природы», «Энергетика и электроэнергетика».

Проект разработан в соответствии с пунктом 7.18 части 1 статьи 6 и частью 12.3 статьи 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации. Согласно им сведения об объекте капитального строительства в задании застройщика или технического заказчика на проектирование и в проектной документации должны указываться в соответствии с классификатором объектов капитального строительства по их назначению и функционально-технологическим особенностям, утверждаемым Минстроем России.

При этом положения Градостроительного кодекса Российской Федерации об обязательности использования классификатора начнут действовать только после утверждения данного классификатора.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх