ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Мишустин назначил Дмитрия Вольвача заместителем министра экономического развития

В то же время другим распоряжением премьер-министр освободил от должности замглавы Минэкономразвития Петра Засельского

Премьер-министр Михаил Мишустин назначил заместителя главы ФНС Дмитрия Вольвача заместителем министра экономического развития России, следует из распоряжения правительства. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

"Назначить Вольвача Дмитрия Валерьевича заместителем министра экономического развития Российской Федерации, освободив его от занимаемой должности", - говорится в документе.

В то же время другим распоряжением Мишустин освободил от должности замглавы Минэкономразвития Петра Засельского, который работал в министерстве с 2018 года.

Как пояснили позже в пресс-службе Минэкономразвития, на новой должности Вольвач будет координировать вопросы государственной политики России в сфере внешнеэкономической деятельности в отношениях со странами - участниками СНГ и развития интеграции с государствами-членами ЕАЭС.

Вольвач был назначен заместителем главы Федеральной налоговой службы в 2019 году, ранее занимал должность начальника управления международного сотрудничества и валютного контроля ФНС. С 2014 по 2018 годы был начальником Управления стандартов и международного сотрудничества ФНС. Кроме того, он руководил управлением трансфертного ценообразования и международного сотрудничества ФНС, управлением ФНС по Псковской области, управлением информатизации ФНС.

С 2008 г. по 2009 г. Вольвач замещал должность руководителя управления ФНС по Ставропольскому краю, с 2005 г. по 2008 г. - по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. С 2002 по 2005 годы замещал должность начальника управления кредитных организаций Министерства РФ по налогам и сборам, ранее замещал там различные должности. С 1998 по 2000 годы работал в межрайонной инспекции Министерства РФ по налогам и сборам в Москве.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх