ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Новым ГФИ по Свердловской области назначен замгубернатора Ямала

В аппарате уральского полпредства очередные перестановки. Как передает корреспондент Znak.com со ссылкой на собственные источники, полпред Николай Цуканов назначил нового главного федерального инспектора по Свердловской области. С 11 декабря к обязанностям ГФИ по региону приступит Михаил Каган, который до этого занимал пост заместителя губернатора Ямала.

Напомним, в конце октября стало известно, что врио ГФИ по Свердловской области назначен Сергей Осипов. Он пришел на смену Даниле Трубинову, который ушел в отставку.

Это не первые рокировки в корпусе ГФИ в УрФО. Как ранее сообщал Znak.com, в начале ноября этого года полпред Цуканов поменял местами главных федеральных инспекторов в ХМАО и Тюменской области. Бывший ГФИ по Тюменской области Андрей Руцинский переехал в Ханты-Мансийск, а бывший ГФИ по Югре Дмитрий Кузьменко — в Тюмень.

Михаил Каган в правительстве Ямала работал с 2015 года в статусе заместителя губернатора округа, курировавшего силовой блок. Он координировал и контролировал работу департамента гражданской защиты и пожарной безопасности, департамента по взаимодействию с федеральными органами госвласти и мировой юстиции, а также деятельность службы по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники ЯНАО.

По информации Znak.com, на место Михаила Кагана завтра, 11 декабря, может быть назначен генерал-майор и бывший начальник ГУ МЧС по ЯНАО Аркадий Бессонов. Его место в главном управлении МЧС в середине ноября этого года занял Михаил Осокин.

Михаил Дмитриевич Каган генерал-лейтенант полиции. Родился в 1964 году в городе Тула. В 1996 году окончил Юридический институт МВД России, в 1998 году — Академию управления МВД по специальности «организация правоохранительной деятельности». Имеет ученую степень — кандидат педагогических наук.

В органах внутренних дел с 1988 года, прошел путь от оперуполномоченного угрозыска районного отдела милиции (работал в Смоленской, Тульской областях, Пермском крае) до начальника управления уголовного розыска ГУВД по Пермскому краю. В период проведения контртеррористической операции на территории Северного Кавказа неоднократно был в служебных командировках в Чечне.

Является ветераном боевых действий. В 2004 году награжден государственной наградой, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, а также медалью «За отличие в охране общественного порядка», имеет 16 ведомственных наград, удостоен знаков отличия МВД России. Мастер спорта по рукопашному бою.

С октября 2009 года по июль 2011 года работал на Ямале начальником окружного управления ФСКН. В 2011 году указом президента РФ был назначен на должность начальника управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области. В 2015 году назначен в правительство Ямала.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх