ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Осужденного за взяточничество экс-главу Удмуртии освободили от наказания

УФА, 18 мар. Завьяловский районный суд освободил от колонии экс-главу Удмуртии Александра Соловьева, осужденного за взяточничество в особо крупном размере, из-за болезни, сообщили РИА Новости в суде.

Ранее Соловьев подал в суд ходатайство с просьбой об освобождении по состоянию здоровья от назначенных ему десяти лет заключения. В четверг суд рассмотрел его на закрытом заседании.

"Суд удовлетворил его ходатайство об освобождении от лишения свободы из-за его болезни. Но штраф, назначенный ранее судом, остается в силе", — сообщили РИА Новости в суде.

В октябре 2020 года 70-летнего Соловьева признали виновным в получении взяток на сумму свыше 139 миллионов рублей. Его отправили в колонию строгого режима и оштрафовали на 275 миллионов рублей. Изначально экс-глава региона признавал себя виновным, но затем передумал, объявив, что давал показания под давлением. Он обжаловал судебное решение, но апелляцию не удовлетворили.

В начале февраля приговор вступил в силу. Сообщалось, что экс-глава региона тяжело болен и из колонии переведен в госпиталь. Кроме того, появилась информация о его смерти, но в ГУ ФСИН Удмуртии это опровергли.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх