ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Татьяну Нестеренко освободили от должности первого замглавы Минфина

Такое решение было принято в связи с ее переходом на другую работу

Первый замглавы Минфина России Татьяна Нестеренко освобождена от должности в связи с переходом на другую работу, сообщает пресс-служба кабмина. Должность первого замминистра Нестеренко занимала восемь лет, а всего в Минфине проработала 20 лет.

"Первый заместитель Министра финансов Татьяна Нестеренко распоряжением правительства освобождена от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу", - говорится в сообщении.

"Татьяна Геннадьевна - профессионал высочайшего класса. Она внесла значимый вклад в укрепление финансовой системы страны, создание основ для успешного выполнения стоящих перед правительством стратегических задач", - сказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, слова которого приводятся в сообщении.

По словам министра финансов Антона Силуанова, которые приводит пресс-служба кабмина, после ухода из министерства Нестеренко продолжит заниматься проектами в финансовой сфере. "Убежден, что опыт и знания такого эксперта, как Татьяна Геннадьевна, будут обязательно востребованы", - сказал Силуанов. "Задел, который создала Татьяна Геннадьевна за время своей работы в Министерстве финансов, будет в полной мере использоваться и в дальнейшем, в том числе для выстраивания эффективной бюджетной системы, отвечающей новым вызовам и требованиям", - добавил министр.

В Минфине Нестеренко проработала более 20 лет, с 2012 года - в статусе первого заместителя министра. При ее участии и под ее непосредственным руководством были успешно реализованы масштабные проекты по реформе бюджетного процесса и развитию системы управления государственными финансами. За многолетний плодотворный труд Нестеренко объявлена благодарность президента России. Также она награждена медалью Столыпина. Эта награда учреждена правительством, она вручается в качестве поощрения за заслуги в решении стратегических задач социально-экономического развития страны.  

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх