ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Подписана Программа Российско-Саудовского стратегического сотрудничества высокого уровня

В ходе визита Президента Владимира Путина в Саудовскую Аравию состоялась подписание Программы Российско-Саудовского стратегического сотрудничества высокого уровня. В подготовке документа принимали участие специалисты Минэкономразвития России.

Программа строится на общности подходов национальных стратегий двух стран к экономическому развитию и охватывает широкий круг областей потенциального сотрудничества, в том числе торговлю, инвестиции, здравоохранение, культуру, образование и т.д. Как ранее отмечал глава Минэкономразвития Максим Орешкин, Саудовская Аравия также ставит перед собой задачу диверсифицировать экономику и снизить ее зависимость от экспорта сырья – эти цели во многом сближают позиции Москвы и Эр-Рияда.

Приложением к программе станет "дорожная карта", в которую войдут конкретные инициативы и проекты, направленные на расширение двусторонней кооперации.

Стороны также подписали совместное заявление по работе над Соглашением о поощрении и взаимной защите капиталовложений. В перспективе соглашение создаст необходимую нормативно-правовую базу для расширения инвестиционного сотрудничества между странами.

В ходе визита также состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между Федеральным агентством по туризму и Саудовской комиссией по туризму и национальному наследию.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх