ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Поздравление Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова с Днем Машиностроителя

Уважаемые коллеги!

От имени Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и от себя лично поздравляю вас с Днем Машиностроителя.

Базовые отрасли машиностроения – сельскохозяйственная, железнодорожная, автомобильная и другие – демонстрируют устойчивый рост. Например, объем внутреннего производства нефтегазового оборудования в 2016 году вырос на 7%, тяжелого машиностроения – на 10%, энергетического – на 16%. Российские производители сельхозтехники за последние три года вышли на принципиально новый технологический уровень – с 2013 года выпуск сельскохозяйственной техники увеличился в 2,5 раза. По итогам восьми месяцев 2017 года рынок железнодорожного подвижного состава вырос на 35,4%, а автомобильный - на 10,6%. Во многом таких впечатляющих результатов удалось достичь благодаря вашей самоотверженной работе.

Мы уже давно не находимся в стане «догоняющих» стран, по многим показателям машиностроители других государств догоняют уже нас. На отечественных заводах сегодня создаются новые машины, успешно конкурирующие с зарубежными аналогами, а зачастую превосходящие их по производственным и экономическим показателям. Активное использование в управлении и производстве передовых разработок вносит заметный вклад в сохранение и развитие российской экономики.

Уверен, что высокий профессионализм и ответственное отношение к делу позволят нашим производителям и дальше развивать машиностроительный комплекс страны.

Вам «по плечу» любые новые свершения, а преданность делу всегда будет гарантией надежного развития российской экономики. Желаю новых трудовых успехов и всего самого наилучшего!

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх