ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Путин посетил Дамаск и встретился с Асадом

Перед визитом в Турцию Владимир Путин прилетел в Сирию, где посетил командный пункт группировки войск и поговорил с Башаром Асадом

Президент России Владимир Путин прибыл с визитом в Дамаск, где провел переговоры со своим сирийским коллегой Башаром Асадом, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает «РИА Новости».

После приземления в сирийском аэропорту президент отправился в командный пункт группировки войск Вооруженных сил России, где его встретил Асад. «Главы двух государств заслушали доклады военных о положении дел в различных регионах страны», — рассказал Песков.

По его словам, Путин отметил, что можно с уверенностью заявить о том, что на пути восстановления сирийской государственности и территориальной целостности страны пройдено огромное расстояние, а на улицах Дамаска можно заметить «признаки восстанавливающейся мирной жизни».

Асад со своей стороны поблагодарил Путина и российских военных за помощь в борьбе с терроризмом, а также поздравил президента и всех россиян с Рождеством.

В программе визита президента России в Сирию предусмотрено посещение еще нескольких объектов, добавил Песков.

В среду, 8 января, Путин встретится с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и поучаствует в церемонии запуска газопровода «Турецкий поток». В ходе переговоров планируется обсудить ситуацию в Ливии и Сирии.

Дополнительная информация

  • Автор: Константин Нагаев

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх