ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Путин: российский топливно-энергетический комплекс уверенно наращивает свой потенциал

Президент также отметил вклад, который Россия вносит в обеспечение глобальной энергобезопасности

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям международного форума "Российская энергетическая неделя", который проходит с 3 по 6 октября в Москве. Текст телеграммы опубликован в среду на сайте Кремля.

"Важно, что для обсуждения основных тенденций развития мировой энергетики, формирования международной энергетической повестки на площадках вашего форума вновь встречаются представители органов власти, крупных компаний, бизнес-кругов и экспертного сообщества из России и других государств", - отметил президент.

По словам Путина, Россия является одной из ведущих энергетических держав и вносит значимый вклад в обеспечение глобальной энергобезопасности. "Сегодня отечественный топливно-энергетический комплекс уверенно наращивает свой потенциал, открывает новые возможности для серьезных инвестиций, широкого внедрения современных инновационных технологий, реализации масштабных инфраструктурных проектов, в том числе с международным участием", - подчеркнул глава государства, добавив, что особое внимание уделяется вопросам экологии и природоохранной деятельности.

Путин пожелал гостям и участникам форума успешной и результативной работы и выразил убеждение, что они смогут познакомиться с достижениями и перспективами топливно-энергетического комплекса РФ и наметить направления дальнейшей кооперации и взаимовыгодного сотрудничества.

Международный форум "Российская энергетическая неделя" проходит в Москве в Центральном выставочном зале "Манеж" с 3 по 6 октября. В форуме принимают участие главы крупнейших международных энергетических компаний, ведущие мировые эксперты, представители СМИ. ТАСС - информационный партнер РЭН-2018.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх