ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Минпромторге России стартовала летняя сессия по программе «Федеральная практика»

С 16 по 19 июля в Минпромторге России проходит летняя сессия стажировки по программе «Федеральная практика» для руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, курирующих вопросы промышленности. Впервые с момента начала реализации данной программы в стажировке примут участие торговые представители Российской Федерации за рубежом и победители Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России».

Программа стажировки, рассчитанная на четыре дня, предлагает участникам прослушать содержательные доклады по отраслевым тематикам Минпромторга, рассмотреть актуальные вопросы промышленного развития регионов, узнать о реализуемых Минпромторгом государственных программах и мерах поддержки для бизнеса, поучаствовать в практическом занятии по работе с государственной информационной системой «Промышленность», посетить объекты промышленной инфраструктуры в рамках выездной сессии, а также лично пообщаться с главой Минпромторга, его заместителями и директорами департаментов.

Впервые в рамках стажировки будет проходить сессия по проектному управлению — «Развитие проектного управления. Интеграция региональных проектов в портфель проектов Минпромторга России».

Основная задача стажировки - донести до регионов информацию о реализуемых Минпромторгом России мерах поддержки для бизнеса и получить обратную связь.

Сегодня важное значение имеет анализ состояния промышленности на уровне каждого региона и встраивание ее в общестрановой контекст для формирования единой линии развития промышленности. Для этого регионам необходимо не только проанализировать собственный план развития промышленности, но и синхронизировать этот план с федеральным планом, а также иметь представление о промышленности своих коллег в других регионах. «Федеральная практика» может стать основой для продуктивного диалога не только между регионами и центром, но и стать коммуникативным мостом между самими регионами, - подчеркнул заместитель Министра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных, приветствуя участников стажировки.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх