ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Владимир Путин о неявке Сечина в суд по Улюкаеву: Закон не нарушен, но мог бы и прийти

Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции прокомментировал судебный процесс по делу бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, заявив, что глава "Роснефти" Игорь Сечин мог бы и явиться в суд для дачи показаний, однако своей неявкой он закон не нарушил.
Бывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев во время заседания в Замоскворецком суде Москвы. 16 августа 2017
Приговор Улюкаеву огласят 15 декабря

"Что касается Сечина, его неявки в суд. Если здесь есть какое-то нарушение закона, то закон должен соответствующим образом отреагировать на это. Но, насколько это я себе представляю, и я, безусловно, интересовался, потому что видел реакцию общественности на этот счет, - закон здесь ни в чем не нарушен", - сказал Путин.

"И как полагает следствие, достаточно собрано материала, в том числе и показания самого Сечина. Но я не могу с вами не согласиться в том, что Сечин мог бы и прийти (в суд - ред.). Что здесь такого? Мог бы повторить все то, что он излагал в ходе предварительного следствия и допросов", - подытожил по заданному вопросу глава государства.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх