ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Владимир Якушев: для Тюменской области важно развитие и больших и малых производств

Свой рабочий визит в духовную столицу Сибири губернатор Тюменской области Владимир Якушев начал с посещения ООО «Сибур – Тобольск». Он встретился с руководителями одной из крупнейших в регионе компаний и обсудил важность динамичного развития больших, таких как «ЗапСибНефтехим», и малых производств. По данным за первое полугодие в области зафиксировано увеличение индекса промышленного производства на 4,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Наша задача – сохранить темпы роста экономики, которые набраны в регионе. Сегодня сложно строить какие-либо прогнозы, но мы должны сделать все, чтобы был, пусть небольшой, но стабильный рост показателей. Мы работаем с крупными инвесторами, а также с представителями среднего и малого бизнеса. На поддержку инвестиционного климата настроены муниципальная и региональная власти. Это и новые рабочие места, и налоговые отчисления в бюджет, а соответственно и укрепление здравоохранения, образования и других сфер экономики региона», - подчеркнул губернатор.

Решать эту задачу не просто, уверен Владимир Якушев: «Этому мешают и санкции, и мировые кризисные тенденции. Но надо двигаться только вперед. От этого зависит наш бюджет и исполнение всех социальных обязательств», - нацелил собравшихся Владимир Якушев.

Добавим, сегодня губернатор встретится с депутатами тобольской думы и руководителями предприятий и организаций муниципалитета.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх