ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Врио губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов назначил на должность заместителя главы региона по экономике Александра Калинина

Временно исполняющий обязанности главы региона Дмитрий Артюхов назначил своим заместителем Александра Калинина. Он будет курировать вопросы экономики, привлечения инвестиций, развития малого и среднего бизнеса в регионе, а также деятельность департамента государственного заказа.

Напомним, 29 мая Президент РФ Владимир Путин назначил Дмитрия Артюхова, который ранее занимал пост заместителя губернатора ЯНАО по экономике, временно исполняющим обязанности главы региона.

Александр Калинин с 2016 года возглавлял Агентство инфраструктурного и промышленного развития ЯНАО в должности генерального директора. В компетенции агентства – работа по реализации и сопровождению крупнейших инвестиционных проектов округа, взаимодействие с партнёрами региона. Также с февраля по май текущего года он являлся официальным представителем Внешнэкономбанка в Ямало-Ненецком автономном округе, что, согласно новой модели работы института развития с регионами РФ, включает в себя отбор инвестпроектов, соответствующих приоритетам ВЭБа.

Наша справка. Александр Калинин родился в 1983 году в Свердловске. Окончил Уральский государственный технический университет, инженер-физик по направлению «физика атомного ядра и элементарных частиц»; затем – Уральский государственный экономический университет по специальности «оценка бизнеса». Был успешно аттестован Федеральной службой по финансовым рынкам по направлению «Управление паевыми инвестиционными фондами».

Карьеру финансиста начал в 2006 году в Екатеринбурге, затем переехал в Москву и продолжил работать в Федеральном центре проектного финансирования. В 2014-м вернулся в Уральский федеральный округ, участвовал в создании Фонда развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в качестве заместителя генерального директора по работе с инвесторами. С 2016 по 2018 год – генеральный директор Фонда «Агентство инфраструктурного и промышленного развития ЯНАО».

Женат, воспитывает дочь.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх