ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Выяснились причины решения Комаровой о переброске полномочий ее умершего заместителя

«Наследство» Бухтина

Губернатор ХМАО Наталья Комарова подписала еще один приказ о перераспределении полномочий покойного первого заместителя Геннадия Бухтина между остальными замами. Напомним, он курировал сразу несколько ключевых направлений в деятельности правительства Югры.

На сайте правительства опубликованы изменения в постановление «О распределении обязанностей между первыми заместителями губернатора и заместителями губернатора ХМАО». 

«В абзаце третьем слова "Г.Ф. Бухтин — первый" заменить словами „В.А. Нигматулин. В абзаце седьмом слова "Г. Ф. Бухтин — первый" заменить словами "А.Г. Забозлаев», — говорится в документе.

Как пояснил Znak.com источник в правительстве, речь не идет о каких-либо новых перераспределениях полномочий в плане кураторства над направлениями деятельности.   

«Это чисто технический момент. Если простыми словами говорить, то у замов есть так называемая взаимозаменяемость. Ушел человек в отпуск, к примеру. Тогда документооборот, поступающий на подпись, ложится на другого заместителя. Теперь, если первый зам Алексей Шипилов будет отсутствовать, за него будет подписывать Владислав Нигматулин. Галина Максимова уйдет в отпуск — будет подписывать Алексей Забозлаев. Просто сложилась такая ситуация с уходом из жизни Геннадия Бухтина», — прокомментировал ситуацию наш собеседник.

Он также напомнил, что еще в декабре прошлого года, когда Бухтин находился в тяжелом состоянии в больнице, его обязанности уже были перераспределены. На Анатолия Уткина, руководителя аппарата, заместителя губернатора ХМАО было возложено курирование департамента по управлению госимуществом и департамента госзаказа. На зама Алексея Забозлаева — региональная служба по тарифам, департамент труда и занятости населения. На первого заместителя Алексея Шипилова — департамент проектного управления.

«Это свидетельствует о том, что ведется поиск кандидатуры на место Бухтина. С большой вероятностью это займет немало времени, потому что найти фигуру подобного масштаба достаточно сложно», — уточнил собеседник Znak.com.

Напомним, ранее в прессе сообщалось, что среди возможных кандидатур на место Геннадия Бухтина могут рассматриваться глава Сургутского района Андрей Трубецкой и председатель бюджетного комитета думы ХМАО Андрей Филатов. Однако пока эта информация официального подтверждения не получила.

Как сообщалось ранее, Геннадия Бухтина похоронили в Москве 12 января. Он скончался 9 января от тяжелой формы коронавирусной инфекции.

Дополнительная информация

  • Автор: Служба новостей

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх