ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Якутия и Beijing Gas Group обсудили поиск потенциальных рынков сбыта якутских углеводородных ресурсов

Beijing Gas Group, дочка Beijing Enterprises Group, заинтересована в изучении основных параметров нефтегазовых участков недр в республике Саха (Якутия).

Перспективы сотрудничества обсуждались в ходе встречи делегации республики Саха (Якутия) с представителями Beijing Gas Group, состоявшейся в г Пекине 21 июня 2017 г.

За счет этого Beijing Gas Group рассчитывает подготовить основу для  дальнейших переговоров по вопросам поставки газа из Якутии в Китай.

В 2016 г поставка газа Beijing Gas Group только в Пекинский регион составила 15 млрд м3.

К 2020 г необходимость поставки энергетических ресурсов Beijing Gas Group в этот регион превысит 20 млрд м3.

По словам представителей Beijing Gas Group, наглядно говорит о существенном имеющемся спросе на энергоресурсы в столицу Китая.

Для Якутии же поиск надежных и платежеспособных покупателей является важным аспектом при текущей конъюнктуре рынка, да еще и с учетом потенциального доступа к магистральному трубопроводу (МГП) Сила Сибири-1.

У Beijing Gas Group уже имеется успешный опыт работы в России.

В ноябре 2016 г Роснефть и Beijing Gas Group подписали договор купли-продажи, акционерное и операционное соглашение в отношении продажи китайской компании 20% акций Верхнечонскнефтегаза (ВЧНГ).

Также было подписано соглашение о зоне взаимных интересов в отношении прилегающих лицензионных участков, а также соглашение о сотрудничестве в газовом бизнесе.

Причем это была 1я сделка в России, в результате которой китайские компании входят в акционерный капитал российских компаний.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх