ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Югра планирует переход к цифровому правительству в ближайшем будущем

По словам Натальи Комаровой, в регионе в 2018 году представят помощника, созданного с использованием технологий нейронной сети

Губернатор Югры Наталья Комарова

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра может перейти на цифровое правительство в ближайшем будущем, сообщила во вторник на X международном IT-форуме с участием стран БРИКС и ШОС губернатор Югры Наталья Комарова.

"Наш следующий шаг - перейти к цифровому правительству и в этом году Югра представит помощника, созданного с использованием технологий нейронной сети. Это обещает гражданам получение услуг через госпортал", - сказала она.

По ее словам, регион определил для себя два направления развития цифровой экономики. "Остановлюсь на отдельных проектах Югры в сфере цифрового развития: развитие информационной инфраструктуры, повышение качества и доступности электронных услуг, здесь я упомяну о том, что развивая сервисы электронных услуг, мы стремимся к улучшению как количественных, так и качественных показателей и к последнему можно отнести использование искусственной нейронной сети", - уточнила губернатор.

Также она отметила, что в Югре идет активное развитие телемедицины. Были созданы условия для того, чтобы в нашей стране этому вопросу было уделено государственное внимание, добавила Комарова. В настоящее время к региональной информационной системе подключены 56 удаленных медицинских пунктов и задействовано порядка 700 врачей.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх