ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

20-летие листинга: «Татнефть» открыла торги на Лондонской фондовой бирже и провела встречу с международными инвесторами

12 декабря генеральный директор Компании «Татнефть» Наиль Маганов в присутствии Посла Российской Федерации в Великобритании Александра Яковенко и Генерального директора London Stock Exchange plc Нихила Рати открыл торги на Лондонской фондовой бирже и провел встречу с международными инвесторами.

Мероприятия  были приурочены к 20-летию получения Компанией листинга на Лондонской фондовой бирже. В декабре 1996 года  «Татнефть» стала одной из первых российских компаний, разместивших свои ценные бумаги на международных финансовых ранках и обеспечившей доступ международных инвесторов к своим акциям через депозитарные расписки.

В церемонии открытия торгов  также участвовали руководители The Bank of New York Mellon (банк-депозитарий программы депозитарных расписок Компании), PwC (аудитор), Cleary Gottlieb (юридический консультант, сопровождавший размещение ценных бумаг «Татнефти» на международных биржах), независимые директора, топ-менеджеры Компании, а также те, кто в свое время принимал непосредственное участие в организации размещения ценных бумаг «Татнефти» в Лондоне.

В своем выступлении Наиль Маганов отметил важную роль открытого в 1996 году листинга для привлечения инвестиций, необходимых для развития «Татнефти».  По словам генерального директора Компании, несмотря на то, что сегодня существенно усиливается роль российского фондового рынка, развивается его торговая и расчетная инфраструктура, Лондонская фондовая биржа по-прежнему сохраняет свою значимость как площадка, обеспечивающая доступ самого широкого круга инвесторов к ценным бумагам Компании, и интерес инвесторов к акциям «Татнефти» остается на высоком уровне.

В этот же день «Татнефть» провела в Лондоне День Инвестора, в рамках которого международным институциональным инвесторам и аналитикам фондового рынка были представлены особенности  развития и роста Компании, ожидания операционных показателей по итогам 2016 года, планы на 2017 год, стратегия Группы «Татнефть» до 2025 года, результаты по МСФО за 3-й квартал 2016 года и структура капитала.

Важнейшими направлениями в стратегическом развитии Компании являются человеческий капитал, технологическое лидерство и эффективное использование ресурсов и активов. В этом году «Татнефть» достигла успехов во всех сферах производственной деятельности:  по итогам года рост добычи нефти ожидается на уровне +5,3% (до 28,7 млн тонн);  на комплексе «ТАНЕКО» запущена установка замедленного коксования, прекращен выпуск мазута, глубина переработки составила более 99%; рост капитализации к началу декабря превысил 33%.

В следующем году, исходя из принятой Стратегии до 2025 года,   Компании предстоит выйти на уровень нефтедобычи более 29 млн тонн.  План может быть скорректирован, исходя из решений, направленных на стабилизацию рынка нефти. При этом ожидается достижение плановых финансовых показателей.

На комплексе «ТАНЕКО» начало эксплуатации установок гидроочистки дизеля и керосина позволит увеличить выпуск дизельного топлива и авиационного керосина. С пуском установок гидроочистки нафты, каталитического риформинга и изомеризации начнется производство собственного автомобильного бензина.

В то же время продолжится реализация инициатив, направленных на изучение перспектив эффективной разработки запасов при их 100-процентном восполнении, расширение и развитие комплекса «ТАНЕКО», оптимизацию и усовершенствование производственных процессов по всем бизнес-направления  и др.

Участники встречи обсудили презентованную информацию и обменялись мнениями.

Презентация, представленная на встрече с инвесторами и аналитиками на Дне Инвестора в Лондоне, размещена на сайте Компании в подразделе «Презентации для инвесторов» раздела «Раскрытие информации» части «Акционерам и инвесторам».

Заявления о прогнозах: Настоящие материалы содержат определенные заявления в отношении будущих событий и ожиданий, которые являются прогнозами по своей природе. Любое заявление в данных материалах, которое не является историческим фактом, является заявлением о прогнозах и включает в себя известные и неизвестные риски, неопределенности и другие факторы, которые могут изменить реальные результаты, свершения и достижения, изложенные в таких прогнозах. ПАО «Татнефть» не принимает на себя никаких обязательств обновлять такие прогнозы для отражения реальных результатов, изменений в предположениях или изменениях в факторах, влияющих на данные заявления.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх