ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

95% оборудования и 99,96% труб для "Газпрома" производится в России

"Газпром" проводит программу импортозамещения совместно с 19 регионами РФ 95% всего оборудования, а также почти 100% трубной продукции для нужд "Газпрома" производится в России. Об этом на открытии выставки оборудования компаний ЦФО в Воронеже в среду сообщил зампредседателя правления ПАО "Газпром" Виталий Маркелов.

"Мы занимаемся импортозамещением с момента образования "Газпрома", и сегодня мы имеем 95% продукции, которую мы производим для своих нужд на территории нашей страны, - сказал Маркелов. - Добилась успеха наша трубная отрасль: 99,96% - это продукция отечественного производства".

Как ранее сообщал ТАСС, "Газпром" проводит программу импортозамещения совместно с 19 регионами РФ. Российскими партнерами "Газпрома" по оборудованию являются "Криогенмаш", Объединенная металлургическая компания, Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ), "РЭП Холдинг", "Северсталь", Трубная металлургическая компания (ТМК), Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ).

"Газпром" подписал дорожные карты по расширению использования технологий, продукции и услуг научно-технических предприятий с республиками Башкортостан, Мордовия и Татарстан, с Владимирской, Воронежской, Иркутской, Нижегородской, Омской, Томской и Тюменской областями, Пермским краем, Санкт-Петербургом, Северо- Кавказским федеральным округом РФ, а также с Республикой Беларусь.

На открывшейся в Воронеже выставке "Центральная Россия - территория технологического развития производства для нефтегазовой отрасли" представлена продукция более 40 предприятий ЦФО, производящих оборудование и материалы для нужд "Газпрома". 9 из них - предприятия воронежского нефтехимического кластера.

Как отметил на открытии выставки гендиректор "Газпром трансгаз Москва" Александр Бабаков, в текущем году ожидаемый объем закупок ПАО "Газпром" оборудования и материалов в регионах Центрального федерального округа составит более 60 млрд рублей, это в полтора раза больше, чем в 2015 году.

Дополнительная информация

  • Автор: Владимир Шумаков

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх