ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

АФК «Система» может расплатиться по кредиту в 40 млрд рублей через 3-4 месяца

РФПИ и Газпромбанк предоставили АФК «Система» кредит на 40 млрд рублей для выплаты по мировому соглашению с «Роснефтью»

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) рассчитывает, что АФК «Система» вернет кредит на 40 млрд руб., предоставленный под залог активов для расчета с «Роснефтью» по мировому соглашению, через 3-4 месяца, сообщил журналистам глава РФПИ Кирилл Дмитриев. «Мы прокредитовали «Систему», часть средств мы уже получили назад. Все обязательства со стороны «Системы» и других компаний выполняются, и мы считаем, что буквально через 3-4 месяца «Система» вернет наше финансирование, большую часть уже вернула», – сказал Дмитриев.

РФПИ и Газпромбанк предоставили АФК «Система» кредит на 40 млрд рублей на срок 180 дней для выплаты по мировому соглашению с «Роснефтью» и подконтрольной ей «Башнефтью». Залогом по кредиту стали 52,09% акций «Детского мира» и 90,47% Башкирской электросетевой компании (БЭСК).

Кроме того, Сбербанк открыл «Системе» кредитную линию с лимитом 105 млрд рублей сроком на 5 лет. Из этой суммы 40 млрд рублей планировалось выбрать на исполнение обязательств по мировому соглашению, остальные средства АФК может при необходимости использовать для рефинансирования кредитных обязательств.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх