ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

АО «Транснефть – Приволга» завершило плановые ремонтные работы на магистральных нефтепроводах

АО «Транснефть – Приволга» завершило ремонтные работы на линейной части и площадочных объектах магистральных нефтепроводов (МН) в зоне ответственности Бугурусланского  и Самарского районных нефтепроводных управлений (РНУ).

В ходе плановой остановки МН Бугуруслан – Сызрань и Кротовка – Куйбышев на линейной части вырезаны четыре участка с коррозионными повреждениями и два вантуза, проведен средний ремонт задвижки. Одновременно выполнен комплекс работ на площадочных объектах: произведен средний ремонт девяти задвижек на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Похвистнево» и замена двух задвижек на ЛПДС «Кротовка».

Во время плановой 60-часовой остановки МН Бавлы – Куйбышев  и  Покровка – Кротовка-2 бригадами ремонтных служб Бугурусланского РНУ проведен средний ремонт задвижки на ЛПДС «Бавлы», средний ремонт шести задвижек и замена трех задвижек на ЛПДС «Кротовка», вырезан ненормативный вантуз на линейной части.

В ходе остановки МН Самара - Лопатино на НПС «Самара-1» вырезан дефект на технологическом трубопроводе и проведен средний ремонт трех задвижек.

Работы выполнялись в рамках комплексной программы технического перевооружения силами линейно-эксплуатационных бригад нефтеперекачивающих станций, центральных ремонтных служб подразделений предприятия. Цель – повышение надежности эксплуатации и экологической безопасности объектов магистральных нефтепроводов АО «Транснефть – Приволга».

Перекачка нефти возобновлена в плановые сроки, нефтепроводы работают в штатном режиме.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх