Башнефть заплатит за отечественные катализаторы каткрекинга более 440 млн
"Башнефть" закупит отечественный катализатор для процессов каталитического крекинга на своих НПЗ. Компания заключила в апреле контракт с "Ишимбайским специализированным химическим заводом катализаторов" (ИСХЗК).
По данным "Интерфакса", стоимость контракта на поставку катализаторов превысит 440 млн рублей. Это самый дорогой контракт за трехлетнюю историю сотрудничества сторон.
Катализаторы должны быть поставлены на "Башнефть-Уфанефтехим" и "Башнефть-УНПЗ" до 1 марта 2020 года.
ИСХЗК наряду со "Стерлитамакским заводом катализаторов" входит в "КНТ Групп". Мощность ИСХЗК составляет 20 тыс. тонн катализаторов крекинга в год. Предприятие выпускает около 30 наименований продукции, в том числе адсорбенты, промышленные катализаторы, коагулянты для очистки сточных и оборотных промышленных вод, высокоактивный метакаолин.
По оценкам ИСХЗК, ежегодные потребности российских нефтеперерабатывающих предприятий в катализаторах крекинга составляют 8,5 тыс. тонн.
Дополнительная информация
- Источник: Рупек
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"
Материалов нет