ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Битумный бизнес продала «Газпром нефть» в Казахстане

Сделка по продаже битумного завода в Шымкенте состоялась в рамках реализации долгосрочной стратегии развития «Газпромнефть — Битумные материалы»

В IV квартале 2021 года «Газпром нефть» исключила из списка аффилированных лиц Товарищество с ограниченной ответственностью (ТОО) «Газпромнефть Битум Казахстан», сообщает «Интерфакс», ссылаясь на материалы компании.

«Газпромнефть Битум Казахстан» владело битумным заводом в Южном Казахстане вблизи Шымкента с 2013 года. Продукция этого предприятия применяется при строительстве, ремонте и реконструкции трети автомобильных дорог Казахстана.

Сделка по продаже битумного завода в Шымкенте состоялась в рамках реализации долгосрочной стратегии развития «Газпромнефть — Битумные материалы», пояснили «Интерфаксу» в пресс-службе «Газпром нефти». «Предприятие владело производственным комплексом с 2013 года, за это время благодаря модернизации и развитию актива в Казахстане выпуск дорожных битумов увеличен более чем в два раза, со 120 тыс. тонн до 280 тыс. тонн в год. „Газпромнефть — Битумные материалы“ как один из поставщиков дорожных битумов в Казахстан продолжит и дальше сотрудничество с дорожно-строительными предприятиями и государственными регуляторами республики», — сказал представитель пресс-службы «Газпром нефти».

«Газпромнефть-Казахстан» управляет также сетью АЗС в стране. Согласно информации на сайте ТОО, в республике сеть АЗС «Газпром нефти» насчитывает более 70 станций в Нур-Султане, Алматы, Талдыкоргане, Шымкенте, Таразе, Туркестане, Сарыагаше, Кентау, Караганде, Темиртау, Павлодаре, Алматинской, Туркестанской и Жамбылской областях. Компания осуществляет поставку нефтепродуктов в Казахстан с Омского НПЗ.

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх