ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 81,49 -0,07
EUR 92,84 -0,34
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Бумаги «Башнефти» рухнули более чем на 13%

Обыкновенные акции компании упали на фоне переноса ее приватизации на неопределенный срок

Во вторник после закрытия торгов на Московской бирже стало известно, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принял решение перенести приватизацию «Башнефти» на более поздний срок, президент РФ Владимир Путин его поддержал.

— Да, действительно, премьер принял решение, и его одобрил президент, — перенести приватизацию «Башнефти» на более поздний срок, — сказала пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова.

На открытии торгов обыкновенные акции «Башнефти» снизились на 9,99%.

К 10.20 мск обыкновенные акции «Башнефти» падали на 13%, до 2,744 тыс. рублей (ранее уже снижались на 15,3%, до 2,654 тыс. рублей), префы — на 5,49%, до 1,857 тыс. рублей. Акции «Роснефти» снижались на 1,15%. При этом индекс ММВБ снижался на 0,5%, свидетельствуют данные Московской биржи.

Напомним, что Российская Федерация в лице Росимущества владеет 50,08% акций «Башнефти», в собственности Башкирии — 25% плюс одна акция. Ранее президент Путин своим указом исключил «Башнефть» из перечня стратегических предприятий, разрешив продажу всей доли государства в компании.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх