Средства были привлечены под госгарантии в 2012 году
ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ) сообщило о досрочном погашении 80 млрд синдицированных кредитов, привлеченных в 2012 году.
Рефинансирование осуществлено за счет средств, полученных в рамках подписанных кредитных соглашений с «Банком ВТБ», «Газпромбанком» и ПАО «Сбербанк» в декабре 2016 года. Новые кредиты, привлеченные на более выгодных условиях, позволили снизить финансовые расходы компании, а также оптимизировать график погашения основного долга.
В пресс-службе ЧТПЗ сообщили, что будет досрочно возвращена гарантия Министерства финансов РФ, предоставленная в качестве обеспечения по синдицированным кредитам в 2012 году.
«Рефинансирование синдицированных кредитов является одним из ключевых элементов программы по повышению эффективности деятельности группы ЧТПЗ. Успешная реализация позволила повысить конкурентоспособность компании на рынках капитала», – сказал заместитель генерального директора по финансам и экономике ПАО «ЧТПЗ» Валерий Борисов.
Как ранее уже писала «Правда УрФО», ЧТПЗ договорился о досрочном погашении кредита перед Сбербанком еще в декабре. Соответствующие госгарантии на реструктуризацию кредита во время открытия производственной линии на «Этерно» пообещал президент России Владимир Путин
Дополнительная информация
- Автор: Екатерина Лукинская
- Источник: Правда УрФО
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"
Материалов нет