ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Экс-глава "Сибнефтегеофизики" заплатит штраф за долги по зарплате на 50 млн рублей

На имущество обвиняемого наложен арест на сумму более 8 млн рублей

Мировой суд Центрального района Новосибирска в понедельник вынес обвинительный приговор бывшему генеральному директору ПАО "Сибнефтегеофизика" Станиславу Лосеву, оштрафовав его на 350 тысяч рублей. Потерпевшими по уголовному делу признаны 386 бывших сотрудников компании, которым не выплачивали зарплату на сумму более 50 миллионов рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

"Общий ущерб от преступления составил свыше 50 миллионов рублей. На имущество обвиняемого суд наложил арест на сумму свыше 8 миллионов рублей (денежные средства и автомобиль Toyota Land Cruiser). Судья с учетом правовой позиции государственного обвинителя приговорил Лосева к штрафу в размере 350 тысяч рублей", - сообщает надзорное ведомство.

Долговые обязательства перед работниками включены в реестр требований кредиторов ПАО "Сибнефтегеофизика" и будут погашаться за счет продажи имущества общества в ходе процедуры банкротства.

Лосев признан судом виновным в частичной и полной невыплате зарплаты работникам свыше трех месяцев из личной заинтересованности (ч. 1 ст. 145.1 УК РФ и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ). Установлено, что избранный генеральным директором акционерного общества Лосев, имея на счетах ПАО "Сибнефтегеофизика" необходимые деньги, в 2016 году по несколько месяцев недоплачивал сотрудникам за выполненную ими работу. Вину он признал в полном объеме.

Новосибирская компания "Сибнефтегеофизика" занимается сейсморазведочными работами и исследованием скважин в Ханты- Мансийском автономном округе (ХМАО), Якутии, Омской, Томской и Иркутской областях. С сентября 2016 года после обращения одного из кредиторов в компании была введена процедура наблюдения.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх