ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ФАС одобрила покупку «Тимано-Печорской газовой компанией» «дочки» Shell в Коми

Ранее Shell и ТПГК подписали меморандум о сотрудничестве при освоении участков в Воркутинском районе Коми

ФАС удовлетворила ходатайство «Тимано-Печорской газовой компании» (Коми, ТПГК) о покупке 100% «Сырьяга Нефтегаз Девелопмент» (Москва, СНД, принадлежит Shell EP Russia Investments (III), говорится в сообщении регулятора. В начале лета гендиректор «Управляющей компанией «Инверсия», миноритарного акционера ТПГК, Сергей Гилев говорил, что ТПГК рассчитывает в ближайшие 2-3 месяца подписать договоренности с Shell о партнерстве в геологоразведочных проектах в Коми. Участки, расположенные в Воркутинском районе Коми, ТПГК рассчитывала разрабатывать совместно с Shell. В 2016 году Shell и ТПГК подписали соответствующий меморандум о сотрудничестве.

На территории Воркутинского района Коми расположены три участка ТПГК: Восточно-Лемвинский, Верхнелемвинский-1 и Верхнелемвинский-2. На этих участках «Сырьяга Нефтегаз Девелопмент» проводила весной поисково-разведочные работы. Кроме того, в Интинском районе Коми ТПГК принадлежит 10 участков: Интинское газоконденсатное месторождение, Кожимское газоконденсатное месторождение, Левогрубейюский, Лемвинский, Анкудинский, Пармаюский, Северо-Кожимский, Восточно-Кожимский, Грубеюский и Западно-Интинский.

Ресурсный потенциал всех участков превышает 400 млрд кубометров газа. На баланс Госкомиссии по запасам поставлено пока 24 млрд кубометров газа. По итогам 2017 года запасы газа на Интинском месторождении предполагалось прирастить на 50 млрд кубометров, кроме того, могут увеличиться запасы нефти.

Самой «Сырьяге Нефтегаз Девелопмент» принадлежат лицензии на Сырьягинский, Северо-Воркутинский-1 и Северо-Воркутинский-2 участки в Коми.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх