ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Газоперерабатывающие заводы СИБУРа в 2017 году достигли новой рекордной отметки по переработке ПНГ

В 2017 году газоперерабатывающие заводы СИБУРа переработали 22,8 миллиарда кубометров попутного нефтяного газа, что на 367 млн кубометров больше, чем в 2016 году.

В компании подчеркнули, что объём выработки жидких углеводородов оказался рекордным за всю историю компании и составил 6 млн 149 тыс. тонн, в том числе – 5 млн 562 тыс. тонн широкой фракции лёгких углеводородов. Это почти на 168 тыс. тонн ШФЛУ больше, чем годом ранее.

На увеличение объёмов газопереработки и выработки продукции повлияли несколько ключевых факторов, в том числе – реализация комплекса мероприятий по повышению надёжности технологического оборудования, а также синхронизация сроков проведения остановочных ремонтов на производственных объектах «СибурТюменьГаза» и объектах газосбора нефтяных компаний – поставщиков ПНГ. Достижение высоких результатов стало возможным и благодаря реализации мероприятий менеджмента, направленных на сокращение сроков остановочных ремонтов и повышение эффективности работы оборудования, а также завершению инвестиционного проекта «Реконструкция Южно-Балыкского ГПЗ» летом 2017 года.

«Рост основных показателей обусловлен не только стабильной работой оборудования, но и, прежде всего, конструктивным взаимодействием с нашими партнёрами – нефтяными компаниями в течение всего минувшего года, - подчеркнул генеральный директор АО «СибурТюменьГаз» Александр Тепляков. – Благодаря увеличению объёма поставок попутного нефтяного газа мы обеспечили высокую загрузку наших мощностей, тем самым внесли существенный вклад в минимизацию сжигания ПНГ на факелах и сохранение благоприятной экологической обстановки в регионе».

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх