МОСКВА, 28 янв. Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписали договор о сотрудничестве на 2025-2027 годы, сообщает компания.
"Заключен договор о сотрудничестве "Газпрома" и Санкт-Петербурга на очередной трехлетний срок - 2025-2027 годы", - говорится в сообщении. Документ подписан в рамках заседания межведомственного совета по реализации соглашения о сотрудничестве между компанией и городом.
Согласно сообщению, "Газпром" проводит большую работу для развития Санкт-Петербурга. Так, в декабре 2024 года компания начала сооружение газораспределительной станции "Санкт-Петербург" - крупнейшей для газоснабжения городских потребителей. С 2014 года через газозаправочные объекты "Газпрома" для заправки городских автобусов реализовано более 135 миллионов кубометров газа. Это позволило сократить объемы выбросов парниковых газов на 250 тысяч тонн.
Компания также готовит к открытию два крупных спортивных объекта: комплекс из двух открытых подогреваемых бассейнов рядом с общественным пространством "Флагшток" и павильоны баз водных видов спорта у парка 300-летия Санкт-Петербурга. На побережье Финского залива у "Газпром Арены" в декабре 2024 года открыт самый большой в мире каток - "Каток у Флагштока". За два месяца каток посетили уже около 500 тысяч человек.
Дополнительная информация
- Источник: ПРАЙМ
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"
Материалов нет