Сообщается также, что компания пока не планирует размещения рублевых бондов
"Газпром" может пересмотреть программу заимствований на текущий год в сторону уменьшения из-за более высокой цены газа, сообщил журналистам замглавы холдинга Андрей Круглов.
"Кстати говоря, такого не исключаю. Я сказал, что такой вариант возможен", - заявил он, отвечая на вопрос о возможном уменьшении программы заимствований на текущий год в связи с более высокой ценой газа, чем была заложена в бюджете.
Ранее замглавы "Газпрома" Александр Медведев сообщал, что средняя экспортная цена "Газпрома" в I квартале текущего года составила $232 за тыс. куб. м, в целом по 2018 году она сохранится на уровне $230 за тыс. куб. м.
Медведев ранее отмечал, что средняя стоимость экспортного газа "Газпрома" в январе 2018 года составила $224 за тыс. куб. м, в 2016 году средневзвешенные цены экспорта газа составили $167, в 2017 году - $196,7 за тыс. куб. м.
В 2016 году "Газпром" закладывал в бюджет цену газа в $199 за тыс. куб. м, в 2015 году средняя цена составляла $234 за тыс. куб. м.
Сообщается также, что компания пока не планирует размещения рублевых бондов. "Нет пока, мы уже размещение сделали. Выгоднее подождать", - сказал Круглов, отвечая о возможном размещении облигаций в рублях.
Совет директоров "Газпрома" в декабре одобрил инвестиционную программу и бюджет (финансовый план) на 2018 год. В соответствии с инвестиционной программой на 2018 год общий объем освоения инвестиций достигнет 1,279 трлн рублей, что на 13,3% выше уровня прошлого года. В том числе, объем капитальных вложений составит 798,428 млрд рублей (рост на 8%), расходы на приобретение в собственность внеоборотных активов - 40,983 млрд рублей. Объем долгосрочных финансовых вложений - 439,419 млрд рублей.
Размер внешних финансовых заимствований в 2018 году составит 416,971 млрд рублей (на 42,5% выше уровня 2017 года).
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"
Материалов нет