ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Газпром планирует в девять раз увеличить объем потребления газа в Приморье к 2025 году

Увеличение объемов в несколько раз может произойти благодаря крупным потребителям, например, резидентам ТОР, уточнил генеральный директор "Газпром межрегионгаз" Кирилл Селезнев

Объем потребления газа в Приморском крае планируется увеличить к 2025 году в девять раз - до 9 млрд куб. м. Об этом сообщил член правления, начальник департамента, генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз" Кирилл Селезнев на пресс-конференции в РИЦ Санкт-Петербург "Поставки газа на внутренний рынок. Реализация Программы газификации российских регионов".

"В отношении Приморского края у нас на сегодняшний день объем потребления составляет 1 млрд куб. м. газа. Безусловно, мощности газопровода Сахалин-Хабаровск-Владивосток являются сдерживающим фактором. Мы ожидаем к 2025 году объем потребления порядка 9 млрд куб. м. газа", - сказал он.

Селезнев добавил, что увеличение объемов в несколько раз может произойти благодаря крупным потребителям, например, резидентам ТОР. В качестве таковых он назвал Находкинский завод минеральных удобрений и судостроительный комплекс "Звезда".

Он отметил, что в рамках программы газификации был построен газопровод к комплексу "Звезда" в поселке Большой Камень. В начале 2019 года планируется запустить строительство газопровода до города Находка и поселка Врангель. По его словам, проектно-изыскательские работы по данному проекту уже завершены.

Ранее сообщалось, что в 2017 году "Газпром" выделил Приморскому краю больше всего средств на газификацию. Глава компании Алексей Миллер объяснял это политикой ускоренного развития Дальнего Востока, которая проводится руководством страны.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх