ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Группа ГМС изготовила газоперекачивающий агрегат для Южно-Балыкского ГПЗ

ОАО «Казанькомпрессормаш», входящее в Группу ГМС, изготовило полнокомплектный газоперекачивающий агрегат (ГПА) для проекта реконструкции Южно-Балыкского ГПЗ (АО «СибурТюменьГаз»).

Газоперекачивающий агрегат производительностью 170 000 нм³/час и конечным давлением 8,0 МПа на базе компрессорного агрегата 4ГЦ2-242/12-80 и газотурбинного привода мощностью 18 МВт предназначен для компримирования сухого отбензиненного газа, поступающего с установок подготовки газа (УПГ-1 и УПГ-2), и его последующей подачи на установку низко-температурной конденсации и ректификации (НТКР) и далее в магистральный газопровод.

В компрессорной системе применены конструктивные решения аналогичные тем, которые ранее были использованы в газоперекачивающем агрегате 6ГЦ2-375/4-77 ГТУ, который успешно эксплуатируется на Вынгапуровском ГПЗ (АО «СибурТюменьГаз») с 2012 года. Компрессорная система укомплектована сухими газодинамическими уплотнениями, дублированными аппаратами воздушного охлаждения масла компрессора, а также байпасным клапаном, размещенным внутри укрытия компрессорного агрегата. Примененные решения обеспечивают повышенную эксплуатационную надежность, удобство технического обслуживания и увеличенный ресурс работы оборудования.

Полнокомплектный компрессорный агрегат успешно прошел заводские испытания с участием представителей заказчика, на которых были подтверждены все заявленные характеристики оборудования.

Группа ГМС является одним из ведущих в России и СНГ производителем насосного, компрессорного и модульного нефтепромыслового оборудования для нефтегазового комплекса, энергетики, жилищно-коммунального и водного хозяйства, а также динамично развивающейся инжиниринговой компанией, выполняющей широкий перечень проектных, строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по комплексному обустройству объектов нефте- и газодобычи, объектов водного хозяйства. Глобальные депозитарные расписки «Группы ГМС» (GDR) котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером «HMSG».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх