ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Игорь Сечин провел рабочую встречу с Губернатором ХМАО-Югры Натальей Комаровой

Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Наталья Комарова провели рабочую встречу, в ходе которой был рассмотрен ряд вопросов, касающихся взаимодействия Компании и региона.

Игорь Сечин и Наталья Комарова определили дальнейшие совместные шаги по стимулированию инвестиционной и производственной деятельности «Роснефти» на территории автономного округа, а также обсудили развитие Эргинского кластера – нового проекта Компании в регионе.

Комментируя запуск в промышленную эксплуатацию пускового комплекса Эргинского кластера и подачу первой нефти в систему магистральных трубопроводов, Игорь Сечин отметил: «Запуск Эргинского кластера обеспечит максимальную эффективность освоения ресурсов основного нефтегазодобывающего региона присутствия НК «Роснефть» с развитой инфраструктурой. В ближайшее время на Кондинском участке объемы работ будут наращиваться, и общее количество новых рабочих мест только по этому месторождению составит порядка 2100 единиц. В целом на Эргинском кластере будут работать до 5000 новых сотрудников».

Наталья Комарова особо подчеркнула важность комплексной разработки проекта: «кластерное развитие и вовлечение месторождений на определённой площадке в один узел – это уникальный случай, и в этой связи мы ценим именно такой подход. А учитывая большие производственные объемы – это, безусловно, и создание новых рабочих мест, как правило, высокотехнологичных с высокой заработной платой».

Наталья Комарова также обратила внимание на важность привлечения к выполнению работ местных нефтегазосервисных компаний. Игорь Сечин отметил, что Компания активно работает с такими организациями и приветствует дальнейшее расширение участия региональных подрядчиков, соответствующих высоким стандартам «Роснефти», в закупочных процедурах Компании.

На встрече стороны обсудили ход реализации соглашения в рамках которого Компания оказывает поддержку социально значимым проектам в регионе в сфере образования, науки, просвещения, культуры, популяризации физкультуры и массового спорта. Также обсуждались перспективы развития социально-значимых и инфраструктурных проектов, имеющих максимальную социальную эффективность и направленных на повышение качества жизни населения округа и работников Компании, в том числе с учетом потребностей Кондинского муниципального района.

Справка:

На территории автономного округа работают крупнейшие добычные предприятия НК «Роснефть» - «РН-Юганскнефтегаз», «Самотлорнефтегаз», «РН-Няганьнефтегаз», «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие», «Варьеганнефтегаз», «Томскнефть». В регионе также представлены перерабатывающие, сервисные, сбытовые и логистические предприятия «Роснефти».

В мае 2017 года между Правительством Ханты-Мансийского АО - Югры и ПАО «НК «Роснефть» было подписано соглашение о развитии социальной сферы региона. Особое внимание в рамках этой работы уделяется реализации проектов по развитию социальной инфраструктуры муниципальных образований округа. Наиболее крупные проекты включают строительство средней общеобразовательной школы на 825 мест в г. Нижневартовск, реконструкцию школы для размещения групп детского сада в п. Луговской Ханты-Мансийского района, реконструкцию объектов сети теплоснабжения в г. Нефтеюганске, ремонт автодорог г. Нижневартовска.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх