Нефтяная компания и регион заключили соглашение о сотрудничестве.
«Татнефть» и правительство Алтайского края подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом Информ-Девон узнал из сообщения минэкономразвития региона.
Документ направлен на поддержание высоких стратегических показателей развития сторон в экономической, научно-технической и производственной сферах, говорится в сообщении. Соглашение подразумевает оказание содействия реализации в Алтайском крае продуктов нефтепереработки и нефтехимии «Татнефти», увеличение номенклатуры и объемов поставок продукции предприятий региона для нужд нефтяной компании.
Координировать совместную деятельность сторон будут рабочие группы, в состав которых войдут представители органов исполнительной власти и инновационных предприятий региона.
В октябре Информ-Девон сообщал , что губернатор Алтайского края Александр Карлин встретился с представителями «Татнефти», прибывшими для изучения потенциала предприятий региона по поставке высокотехнологичной продукции для нефтедобычи. Были обсуждены, в частности, вопросы реализации совместных инвестиционных проектов.
В сентябре 2017 года состоялся визит делегации Татарстана во главе с президентом республики Рустамом Миннихановым в Алтайский край. В составе делегации были руководители крупнейших компаний республики, в том числе генеральный директор «Татнефти» Наиль Маганов. Были достигнуты договоренности об углублении торгово-экономического, научно-технического и социально-культурного сотрудничества регионов.
Дополнительная информация
- Источник: ИА "Девон"
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"
Материалов нет