ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,86 -0,10
EUR 92,14 0,23
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

К участникам митинга против долгов «Роснефтегаза» перед рабочими пришла полиция

Организатор и участники митинга против трудовых нарушений «Роснефтегаза» заявляют о давлении на них руководства корпорации. Как пишет «Север-Пресс», бывшую сотрудницу АЗС «Роснефтегаза» Марину Кривошапко, которая приехала из Надыма в Новый Уренгой, чтобы принять участие в акции протеста, вызвали в полицию.

«Вечером мне позвонил сотрудник ОБЭП, сообщил о том, что у них была юрист «Роснефтегаза» Татьяна Пушкарюк, она написала на меня заявление, якобы я своим участием в митинге опорочила честь «Корпорации Роснефтегаз». Следователь поставил меня в известность, что юрист на основании доверенности от имени директора «Роснефтегаза» просила полицию привлечь меня к уголовной ответственности за участие в митинге», — рассказала Марина Кривошапко.

Она пояснила, что уже более полугода отстаивает свои трудовые права в суде: «Следователь у меня спросил, как я попала на митинг, чем я могу доказать, что «Роснефтегаз» не выплачивал мне зарплату. Я написала объяснение, что о митинге узнала из интернета и решила поехать и принять участие, а долги по зарплате я доказываю в суде – на следующую неделю назначено очередное слушание. Не понимаю, в чем меня обвиняют, я просто хочу добиться правды и делаю это законными способами, в отличие от людей “Роснефтегаза”».

Напомним, 7 ноября в Новом Уренгое перед офисом компании «Роснефтегаз» прошел митинг против нарушения трудовых прав бывших сотрудников ООО «Корпорация Роснефтегаз». У офиса по улице Таежной собралось около 50 человек с плакатами «Мы против Роснефтегаза!», «Черный нал оставь себе. Требуем честную зарплату!», «Мои дети хотят есть», «Уренгой строили коммунисты, а разваливают капиталисты», «Ситников, отдай наши деньги!».

Люди прибыли в газовую столицу России из разных городов: Надыма, Ноябрьска, Тюмени, Кургана, Уфы.

В корпорации, комментируя акцию протеста, заявили, что рассматривают ее как заказную, а за организацией митинга якобы стоят оппоненты владельца «Роснефтегаза» Олега Ситникова.

Правда, о конкретных фамилиях там не сказали.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх